Смартфон Gionee Elife E7 Mini получит восьмиядерный процессор

MobileDevice.ru, опубликовано 26 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Пока крупные производители смартфонов только начинают задумываться о переходе на восьмиядерные системы на чипе, китайцы подминают под себя соответствующую нишу. В скором будущем выйдет новый моноблок Gionee Elife E7 Mini, внутри которого слаженно работают все восемь вычислительных ядер.

Смартфон Gionee Elife E7 Mini получит восьмиядерный процессор

Смартфон Gionee Elife E7 Mini представляет собой уменьшенную версию коммуникатора Gionee Elife E7, который является флагманом и поставляется с первоклассной камерой, 3 Гб RAM и экраном с Full HD-разрешением. Чуть более компактное устройство связи располагает процессором MediaTek MT6592, 1 Гб оперативной памяти и 16-гигабайтным накопителем. Экран уменьшен до 4,7 дюйма по диагонали, а его разрешение снижено до HD, но восемь ядер позволяют закрыть на это глаза.

Камера, встроенная в Gionee Elife E7 Mini, делает 13-мегапиксельные снимки и пишет Full HD-видео. Она же выполняет роль фронтальной камеры, так как является поворотной. Уже известно, что этот смартфон будет стоить около 310 американских долларов, то есть намного дешевле мини-смартфонов от Samsung. На него установят операционную систему Google Android 4.2 Jelly Bean и дополнят ее фирменным графическим интерфейсом Amigo UI. Следует отметить, что поворотная камера – это особенность именно модели Gionee Elife E7 Mini – у обычного Elife E7 такого бонуса нет.