Nokia P ни в чем не уступит самым мощным флагманам 2017 года

Артем Костенко, опубликовано 20 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

О смартфоне Nokia D1C мы писали уже не раз. Аппарат выглядит как типичный бюджетник, рассчитанный на невзыскательный вкус определенной аудитории. Но стоит также напомнить, что возвращение Nokia будет громким, и вот как раз второй смартфон, известный пока под условным именем Nokia P, как раз и должен создать тот самый ажиотаж. Источники приписывают Nokia P характеристики, которые поставят его на один уровень с Galaxy S8, Xiaomi Mi 6 или LG G6.

Nokia P

Технические характеристики Nokia P действительно хороши. В основе устройства находится 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835, а объемы оперативной памяти будут равны 6 Гб. Кроме того смартфон ожидается с мощной 23-мегапиксельной камерой, снабженной оптикой ZEISS. Разрешение экрана, диагональ которого составит скорее всего 5,5 дюймов, ожидается Quad HD (2560×1440 пикселей).

Что действительно пока остается неизвестным — это дата анонса. На ближайшей CES 2017 его точно не покажут, поскольку первый смартфон на QSD 835 ожидается не ранее барселонской MWC 2017. Следовательно Nokia P будет продемонстрирован либо в конце февраля на MWC, либо сразу после нее. А вот младший D1C вполне могут анонсировать раньше, но такого интереса как Nokia P этот бюджетник из себя не представляет.