Планшет LG G Pad III 10.1 засветился в Интернете

Максим Мишенев, опубликовано 19 декабря 2016 г.

Компания LG работает над планшетом G Pad III 10.1, который пока не был представлен официально, но сегодня засветился в Глобальной Сети. Это своего рода родственник модели LG G Pad III 8, которая увидела свет весной уходящего года и получила экран на 8 дюймов.

LG G Pad III 10.1

В LG G Pad III 10.1 используется 10,1-дюймовая панель, как можно догадаться по названию. Планшет придет на смену почти одноименному компьютеру, представленному полтора года назад и уже утратившему актуальность. По сравнению с ним LG G Pad III 10.1 сильно изменился внешне, но с точки зрения дизайна ничего прямо-таки оригинального у него все же нет — все это мы видели уже много раз. Выемка на нижней грани лицевой панели — это не слот под аппаратную клавиатуру, а место крепления подставки, насколько можно судить по второму снимку.

LG G Pad III 10.1

Планшетник LG G Pad III 10.1 ожидается в комплекте с ОС Google Android 6.0 Marshmallow и разрешением Full HD или 1920х1080 пикселей. Все прочие параметры на данном этапе остаются неизвестными, за исключением модема LTE, который войдет в состав топовой комплектации — в базе будет наличествовать лишь Wi-Fi. Наверняка не обойдется без хорошей акустики, поскольку в последнее время ее часто устанавливают в новые мобильные ПК для привлечения внимания публики. Делается это по той причине, что устройства на базе Android позиционируются в первую очередь как развлекательные, а это фильмы, музыка, потоковое видео и игры. Если судить по качеству снимков, а оно очень высокое, до показа LG G Pad III 10.1 остаются считанные дни.