С обновлением до Android 7.1.1 смартфоны Samsung могут получить новую функцию сканера отпечатков пальцев

Артем Костенко, опубликовано 19 декабря 2016 г.
Рубрика: ОС и софт

Одной из важных особенностей Android 7.0 Nougat вообще и смартфонов Google Pixel в частности считается поддержка жестов для сканера отпечатков пальцев. Она была реализована в обоих смартфонах Google, но у сторонних разработчиков этого функционала либо совсем нет, либо он еще находится на зачаточной стадии разработки. Похоже, что первым после Google производителем, добавившим поддержку жестов для дактилоскопического сканера, станет Samsung. Создание необходимых программных адаптаций в настоящее время ведется для всех существующих флагманов Galaxy S.

enhansed using of fingerprint scanner

А стало все это известно благодаря диалогу рядового пользователя со службой технической поддержки Samsung. В своем тикете он посетовал, что смартфоны Samsung не поддерживают жесты для сканера отпечатков пальцев, как это реализовано в Google Pixel, на что представитель программы Galaxy Beta ему ответил, что Samsung уже ведет работы над улучшением функций сканера отпечатков пальцев, но подробнее объяснять не стал.

Впрочем еще может оказаться, что речи о добавлении поддержки жестов к дактилоскопу не идет, а Samsung имела в виду что-то совсем другое, например, алгоритмы, увеличивающие точность или быстроту срабатывания или тому подобное. Стоит подождать обновления до Android 7.1.1, в котором, вероятно, и будет реализован новый функционал.