Coolpad выпустила мощный смартфон Cool Changer S1 с аудиосистемой Harman Clari-fi на QSD 821

Артем Костенко, опубликовано 19 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Без дополнительных анонсов и многонедельных «маринований» публики компания Coolpad представила смартфон Cool Changer S1, привлекающий вниманием премиальными техническими характеристиками. Как и положено флагманскому устройству конца года, смартфон построен на самом современном процессоре Qualcomm, а также сопровождается отличными объемами оперативной и встроенной памяти, что в дополнении с неплохим фотомодулем позволяет надеяться на успех. На носу рождественские праздники, новый год, и Cool Changer S1 может стать отличным подарком к празднику.

Coolpad Cool Changer S1

Cool Changer S1 работает на 4-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 821, выпущенным этой осенью на замену QSD 820. Объем оперативной памяти составляет внушительные 6 Гб, флэш-памяти в устройстве будет 128 Гб (в максимальной комплектации). Сразу добавим, что в продажу поступят три модификации этого смартфона:

  • 4 Гб RAM + 32 Гб ROM;
  • 6 Гб RAM + 64 Гб ROM;
  • 6 Гб RAM + 128 Гб ROM.

Дисплей смартфона построен на матрице типа IPS, обладает разрешением 1920×1080 пикселей и имеет размеры 5,5 дюймов. Основная камера имеет 16-мегапиксельный датчик Sony IMX298, основная — модуль на 8 Мп. Отличительной особенностью смартфона стала аудиосистема Harman Clari-fi, снабженная двумя стереодинамиками. Еще в новинке есть порт USB-C и традиционный сканер отпечатков пальцев, за снабжение энергией отвечает аккумулятор на 4070 мАч. Стоимость самой старшей модификации Coolpad Cool Changer S1 на 6/128 Гб равна $580.