Бюджетник Geotel A1 с 4,5-дюймовым экраном располагает влагозащитой IP67 и аккумулятором на 3400 мАч

Артем Костенко, опубликовано 19 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В категории ультрабюджетных смартфонов наметилось очередное пополнение. Слабо известная компания Geotel анонсировала и сразу же выпустила в продажу новый смартфон с названием Geotel A1, который несмотря на свою предельно бюджетную ориентацию, все же не лишен некоторых полезных особенностей, присущих обычно более дорогостоящим устройствам. К числу таких, например, можно отнести защиту по стандарту IP67.

Geotel A1

В основу Geotel A1 был положен древний и очень слабый 4-ядерный процессор MT 6580M, в помощь которому разработчик установил 1 Гб оперативной памяти. Сложно даже предположить, как именно покажет себя аппарат даже в режиме запуска стандартных приложений. Остается надеяться, что производитель знает что делает. Кстати, еще одной «фишкой», которая может склонить кого-то к выбору именно этого смартфона — наличие операционной системы Android 7.0 Nougat прямо со старта продаж.

Объем встроенной памяти в Geotel A1 невелик, благо ее можно расширить, добавив карту microSD. О влагозащите по стандарту IP 67 мы уже сказали, а вот о том, что смартфон снабжен 4,5-дюймовым дисплеем с разрешением 960×540 пикселей, нет. В оснащении имеются камеры на 8 и 2 Мп, основная даже на датчике Sony. Емкость аккумулятора в устройстве равна 3400 мАч.

Стоимость Geotel A1 равна $100.