Систему слежения за взглядом пользователя для Honor Magic разработала компания Tobii

Артем Костенко, опубликовано 18 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Honor Magic, загадочные слухи о котором ходили на протяжении нескольких недель, был представлен 16 декабря. Но как и предполагали многие, ничего особенно мистического, магического и вообще невероятного в аппарате не оказалось. Новинка представляет собой обыкновенный смартфон с оригинальным дизайном, это нужно признать, но по-сути, просто получившим чуть больше сенсоров и датчиков, чем его собратья от других разработчиков.

Honor Magic

Главной особенностью Honor Magic стала особая система сенсоров, состоящая из инфракрасной камеры ближнего поля, отслеживающей положение глаз пользователя. Благодаря этому смартфон понимает куда смотрит пользователь и пытается предугадать поведение. За разработку «высокотехнологичного обвеса» Honor Magic отвечает компания Tobii, опубликовавшая на днях специальный пресс-релиз. Программное обеспечение, анализирующее данные с камеры, разработано ей же.

Между тем, в арсенале Tobii уже есть продукты, использующие эти разработки. Осенью на рынок были выпущены игровые контроллеры Tobii Eye Tracker 4C, которые умеют отслеживать не только положение глаз игрока перед телевизором, но и движения головы.