Skype Mingo заменит сразу три Android-приложения

Артем Костенко, опубликовано 16 декабря 2016 г.
Рубрика: ОС и софт

Команда разработчиков популярного мессенджера Skype представила новое приложение с названием Skype Mingo. Новинка предназначена для мобильных устройств под операционную систему Android, но пока находится в стадии альфа-тестирования, проще говоря, полна багов, глюков и недоработок. Устанавливать альфа и бета-версии программ рекомендуется только опытным пользователям в виду непредсказуемости поведения такого софта. между тем Skype Mingo обещает оказаться достаточно интересным явлением, все потому, что одно единственное приложение сможет заменить сразу три.

 skype-mingo-header

Skype Mingo объединил три различных приложения для работы с сообщениями и звонками: номеронабиратель, приложение для приема и отправки SMS, а также привычный мессенджер Skype, причем в настоящее время доступны далеко не все функции Skype Mingo. К примеру, пока не реализована возможность получать сообщения, отправленные из Skype на компьютер в виде SMS, как было реализовано в версии Skype для Windows 10 Mobile.

Что же касается самого Skype, то его будущее выглядит туманным. Сами разработчики пока не делали никаких заявлений о гибриде. Главный вопрос — каким образом планируется устроить сосуществование Mingo и Skype в одной экосистеме. Пока приложение Skype Mingo можно скачать из Google Play по прямой ссылке. В официальном поиске его нет.