Молодежный смартфон THL T5 оценили в 150 долларов

MobileDevice.ru, опубликовано 25 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Приятно, что смартфоны, как и сотовые телефоны, тоже делятся на те, что ориентированы на детей, молодежь, взрослых и пожилых людей. Конечно, во внешнем виде разницы особо нет, но производители все же стараются дифференцировать модели по этому признаку. Сегодня была представлен молодежный смартфон THL T5, имеющий очень привлекательную стоимость.

Молодежный смартфон THL T5 оценили в 150 долларов

Компания THL, разработавшая THL T5, оценила его всего в 150 американских долларов, что действительно очень немного. Дизайн моноблока не перегружен и даже, наоборот, нарочито упрощен. Корпус THL T5 окрашивается в несколько ярких цветов на выбор пользователя. По данным MobileDevice.ru, смартфон будет выпущен во всем мире, но это неофициальная информация. С другой стороны, предпосылок для ограничения географии распространения этой модели нет. Разработан гаджет в Китае, и система на чипе в нем установлена тоже китайская. Это MediaTek 6582 с четырьмя ядрами и частотой 1,3 ГГц, которая используется во многих устройствах связи из КНР.

Помимо SoC, в смартфоне имеется 1 Гб RAM, 4 Гб ROM, слот microSD для расширения последней и две камеры – одна на 5 и другая на 8 мегапикселей. Нетрудно догадаться, какая из них расположилась над тачскрином. Экран в THL T5, очень и очень неплохой: диагональ 4,7 дюйма, разрешение 940х540 пикселей и матрица IPS. А еще в этом смартфоне предусмотрена поддержка сотовых сетей третьего поколения и два слота под SIM-карты. ПО – система Google Android 4.2 Jelly Bean. Стоит THL T5 ровно 150 долларов США.