Как превратить смартфоны Moto Z и Z Play в фотоаппарат

Сергей Васильев, опубликовано 16 декабря 2016 г.

Компания Lenovo, новый владелец бренда Motorola, не так давно выпустила топовые смартфоны Moto Z и Z Play, назвав их модульными и предложив ряд задних панелей, расширяющих их функционал. Один из таких модулей носит название Photography Camera Pack, при помощи которого оба смартфона превращаются в мощный фотоаппарат, и сегодня он поступил в продажу в интернет-магазине GearBest по очень привлекательной цене.

Motorola Photography Camera Pack for Moto Z / Z Play

Photography Camera Pack для смартфонов Lenovo Moto Z и Z Play стоит $417 и будет отправлен покупателям уже 18 декабря с бесплатной доставкой прямо до почтового отделения. Устройство надевается на тыльную часть корпуса телефона и выполнено их очень прочного ABS-пластика черного цвета. У него есть оптика от Hasselblad, собственный сенсор BSI CMOS с разрешением 12 мегапикселей и даже отдельная кнопка спуска затвора, все как у беззеркального фотоаппарата.

Motorola Photography Camera Pack for Moto Z / Z Play

С новым модулем от Lenovo и GearBest смартфоны Moto Z и Z Play приобретут 10-кратный оптический и 4-кратный цифровой зум, возможность макросъемки на расстоянии от 5 см до 1,5 метра, а также функцию записи видео в разрешении Full HD, причем в модуле уже есть собственный встроенный микрофон. Photography Camera Pack весит не больше 145 граммов и может самостоятельно сохранять полученные кадры и ролики на карту microSD до 2 терабайтов, под которую у него есть соответствующий слот. При этом фотосъемка запросто может вестись как в формате JPG, что характерно для большинства цифровых камер, так и в RAW, а это  уже признак профессиональной фототехники.

Приятным бонусом является встроенная в Photography Camera Pack вспышка. Она здесь ксеноновая и потому очень яркая, так что даже снимки, сделанные в полной темноте, будут очень качественными. Все перечисленное, помешенное в компактный корпус модуля, оценивается в $417.