В планшете Xiaomi Mi Pad 3 обнаружится процессор Intel Kaby Lake

Максим Мишенев, опубликовано 15 декабря 2016 г.
Рубрика: Планшеты

По информации китайских источников, компания Xiaomi ведет разработку нового планшета Mi Pad 3. Это вполне логично, поскольку Mi Pad 2 вышел больше года назад, вот только в новом устройстве все будет не просто круто, а очень круто, поскольку ожидается наличие процессора Intel поколения Kaby Lake.

Xiaomi Mi Pad 3

Первые слухи о Xiaomi Mi Pad 3 сообщают о присутствии в нем 9,7-дюймового экрана с очень низким для такой диагонали разрешением 2048х1536 пикселей — точно такое же было во втором поколении с дисплеем на 7,9 дюйма. Зато основная камера компьютера обзаведется двойной вспышкой и 16-мегапиксельной матрицей. По поводу процессора, это может быть сразу Core m3-7Y30 с частотой от 1 до 2,6 ГГц, выполненный по 14-нанометровой технологии. Действительно, к чему полумеры в виде ARM, когда можно сразу поставить нормальный полноценный CPU с хорошей встроенной графикой.

Наличие такого процессора означает установку Windows 10 в 128 или 256 Гб встроенной памяти. Xiaomi Mi Pad 3 дополнят 8 Гб оперативной памяти, портом USB-C и металлическим корпусом толщиной всего 6 миллиметров, в который каким-то образом поместят батарею емкостью 8290 мАч. Стоить новый Xiaomi Mi Pad 3 будет от 290 долларов США, что намного дешевле «Айпадов» и «Сурфейсов». За дополнительные 15 долларов можно будет купить фирменную аппаратную клавиатуру. Анонс планшета назначен на 30 декабря.