Беспроводная гарнитура Apple AirPods поступила в продажу

Артем Костенко, опубликовано 14 декабря 2016 г.

Похоже «качелям», на которых коротали время любители яблочных аксессуаров в ожидании выхода беспроводной гарнитуры AirPods пришел конец. За последние несколько дней в прессе появлялись самые противоречивые слухи. Одни источники утверждали, что AirPods уже готовы и работают «на ура», другие с сумасшедшим упорством доказывали, что Apple сама не знает что делать с каверзным аксессуаром, третьи бормотали что-то свое. Но вот пришло время, когда Apple взяла и разом положила конец всем домыслам: беспроводная гарнитура AirPods официально появилась в онлайновом магазине компании.

Apple AirPods

Итак, внутри наушников AirPods находится процессор Apple W1. Именно он обеспечивает обработку данных, отвечает за синхронизацию каналов и прочие технические особенности функционирования устройства. Положение в пространстве AirPods оценивают при помощи инфракрасных сенсоров, которые легко определяют, находятся наушники в ушах или нет. Если сделать двойной тап, то наушники активируют Siri — это происходит при помощи встроенного акселерометра. Наушники поставляются вместе со специальным кейсом, служащим в качестве зарядной станции.

Срок работы одной пары AirPods равен пяти часам, а заряда кейса хватает почти на пять подзарядок. В настоящее время можно оформить предзаказ. Отгрузка ожидается не позднее чем через две недели. Стоимость Apple AirPods в России составляет 12 990 рублей.