Пятидюймовый Ulefone U008 Pro с аккумулятором на 3500 мАч поддерживает управление жестами

Артем Костенко, опубликовано 14 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Недорогой, не слишком производительный, но обладающий интересным дизайном, маскирующий его бюджетную направленность — все это представленный на днях смартфон Ulefone U008 Pro в металлическом корпусе. Новинка работает на слабом чипсете и не может похвастаться избытками ОЗУ, зато впечатления от его внешнего вида вне всяких похвал (учитывая ценовую категорию, разумеется). Кроме того, смартфон получил выделенный слот под установку карты microSD, тем самым освободив лоток для установки сразу двух SIM-карт.

Ulefone U008 Pro

Ulefone U008 Pro получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280×720 пикселей, 4-ядерный процессор MediaTek MTK6737 с тактовой частотой 1,3 ГГц и поддержкой сетей 4G, 2 Гб оперативной и 16 Гб флэш-памяти. Емкость аккумулятора равна 3500 мАч, что с учетом диагонали экрана позволяет смартфону работать целый день в режиме максимальной нагрузки. Производитель снабдил аппарат основной камерой на 8 Мп с интерполяцией до 13 Мп. Шедевры фотосъемки с ее помощью может сделать и не получится, но для повседневных фотографий камера вполне сгодится.

Смартфон Ulefone U008 Pro работает на базе ОС Android 6.0 Marshmallow. Производитель добавил в интерфейс возможность контроля некоторых функций при помощи жестов, игровой режим, а также необычный «плавающий» проигрыватель видео. В продажу поступят варианты в черном, розовом и сером цветах. Стоимость U008 Pro будет объявлена позднее.