Motorola MOTO X 1581 – яркий камерофон за $310

Сергей Васильев, опубликовано 14 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Motorola и интернет-магазин GearBest представили новый смартфон MOTO X 1581, уже поступивший в розничную продажу по цене $310. Он доступен для приобретения в черном и белом цветах корпуса и относится к категории камерофонов, хотя встроенные камеры – далеко не единственное его конкурентное преимущество.

Motorola MOTO X 1581

В первую очередь смартфон Motorola MOTO X 1581 может похвастаться своим сенсорным экраном, основанным на современной матрице AMOLED. Она обеспечивает реалистичную цветопередачу и в данной модели находится под усиленным стеклом Shatter Shield, устойчивым к ударам и царапинам. Дисплей поддерживает разрешение Quad HD или 2560х1440 пикселей при диагонали 5,4 дюйма.

Над экраном Motorola MOTO X 1581 можно увидеть фронтальную камеру с разрешением 5 Мп, у которой есть собственная фотовспышка, а на задней панели в непосредственной близости от сканера отпечатков пальцев находится основная камера на 21 Мп. Смартфон построен на флагманском 8-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 810 с частотой 2 ГГц и располагает 3 Гб оперативной памяти. Все данные можно хранить либо в 64 Гб встроенной памяти, либо на карте памяти microSD объемом до 2 Тб.

Motorola MOTO X 1581

Motorola MOTO X 1581 весит 175 граммов и работает под управлением ОС Android 5.1, получая энергию от аккумулятора емкостью 3750 мАч. Смартфон поддерживает сотовые сети четвертого поколения и позволяет устанавливать две SIM-карты одновременно. 310 долларов – это стоимость с учетом скидки от GearBest, и она актуальна для ограниченного количества смартфонов.

Заметим, что далеко не все средства связи располагают бронированным стеклом на экране. Для них в ассортименте GearBest есть специальные защитные аксессуары, к примеру, дополнительное прочное стекло за $7, фирменное стекло от компании Vernee за $6 со скидкой 12%, оригинальный чехол Denim Fabric за $6 с 21-процентным дискаунтом, а также чехол-книжка от Vernee с покрытием из искусственной кожи, подешевевший на 21% и оцененный в $6.