Xiaomi Mi 5c появился в каталоге китайского интернет-магазина

Артем Костенко, опубликовано 13 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Xiaomi Mi 5c уже мелькал в новостных лентах, но до последнего времени не было известно, когда компания соберется выпустить его в продажу. Ранее назывались сроки 6 декабря, однако с предполагаемой даты анонса прошло уже почти десять дней, а воз и ныне там. Возможно какие-то сведения о грядущем анонсе имеет китайский онлайновый магазин Tmall, разместивший у себя в каталоге искомый аппарат. По крайней мере на днях в его электронном каталоге появились соответствующие записи, из которых удалось почерпнуть ряд новых сведений. Осталось дождаться новой даты.

Xiaomi Mi 5c

Xiaomi Mi 5c будет заключен в металлический корпус. В его оснащение войдут: восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2,2 ГГц, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, а также экран с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей). Между тем до сих пор не подтверждены слухи, получит в итоге смартфон второй экран или нет.  О наличии камер также ничего не сообщается.
Что касается операционной системы, то в устройстве установлена Android 6.0 Marshmallow с традиционной для Xiaomi оболочкой MIUI8.

Ожидается, что Стоимость Xiaomi Mi 5c не превысит $200, а скорее всего будет даже гораздо меньше.