Nokia 150 стал первым телефоном, собранным HMD Global

Артем Костенко, опубликовано 13 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Nokia вернулась на рынок смартфонов, но первым устройством возрожденного бренда стал все же не смартфон, а обыкновенный мобильный телефон Nokia 150, который для компании собрала его подрядчик, финская компания HMD Global. Именно этот бренд и будет в итоге собирать физические устройства для Nokia вне зависимости от их типа. Контракт с HMD Global подписан на десять лет.

Nokia 150

Новый Nokia 150 станет прямым наследником аппаратов Nokia 105, Nokia 216 и Nokia 230, представленных в недавнем прошлом. Это типичный недорогой телефон с небольшим экраном и физической клавиатурой. HMD Global уверяют, что телефон унаследовал прочность и надежность звонилок, которыми славилась Nokia в свои лучшие годы. Дисплей Nokia 150 имеет 2,4 дюйма и разрешение 320×240 точек. на тыльной стороне поместилась основная камера со вспышкой и внешний динамик. Для зарядки устройства используется обыкновенный порт типа microUSB. Телефон сопровождается слотом microSD, позволяющим разместить внутри карту объемом до 32 Гб.

Емкость аккумулятора в Nokia 150 равна 1020 мАч. Этого достаточно для 22 часов работы в режиме разговора или до 31 суток в режиме ожидания. Новинка кроме того выйдет в варианте с двумя SIM, в этом случае время работы в режиме ожидания сократится на неделю. Стоимость Nokia 150 независимо от модификации (с одной или двумя SIM) составит приблизительно $25.