Xiaomi Electric Scooter — самокат на электротяге

Максим Мишенев, опубликовано 12 декабря 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Все ждали от компании Xiaomi электрический скутер, своего рода микромотоцикл, а она взяла и выпустила электрический самокат, который так и называется — Xiaomi Electric Scooter. Новинка действительно может работать от электричества и даже оснащается собственным электромотором, который может разгонять транспортное средство до 18 км/ч.

Xiaomi Electric Scooter

Самокат Xiaomi Electric Scooter весит всего 13 килограммов и может переводить груз весом до 75 килограммов, так что тяжелоатлетам, а также женщинам с широкой костью эта игрушка не подойдет. Заряд энергии Xiaomi Electric Scooter хранит в 30 аккумуляторах 18650 от LG, которых хватит на 30 километров пробега. Заряжаются они за 6 часов. Самокат оснащен антиблокировочной системой, сокращающей тормозной путь до 4 метров, а также перфорированными тормозными дисками в каждом колесе. На корпусе есть габаритные огни для ночных покатушек.

Xiaomi Electric Scooter

Для Xiaomi Electric Scooter выпущено фирменное приложение, показывающее уровень заряда аккумулятора и дальность пути, на которую его хватит. Стоит такой самокат всего 290 долларов США, а его продажи стартуют уже 15 декабря. Кстати, он легко складывается, то есть, когда надоест кататься на нем, его можно закинуть в багажник полноценного автомобиля и поехать по своим делам, не заботясь об уровне заряда аккумулятора.