Релиз наушников Apple AirPods снова перенесен

Максим Мишенев, опубликовано 12 декабря 2016 г.

Компания Apple обещала выпустить свои первые по-настоящему беспроводные наушники AirPod до конца этого года, но, по сообщениям авторитетных источников, не сможет этого сделать. Она опять не успевает завершить этап тестирования, и теперь релиз переносится на новый год, на этот раз даже без указания даты.

 Apple AirPods

Как сообщается, наушники Apple AirPods увидят свет в первые месяцы 2017, и это может быть как январь, так и март, так что фанатам яблочной техники придется запастись терпением. Ну а пока желающие приобрести себе эти наушники расстраиваются и вновь начинают цикл ожидания, мы не упустим возможность протроллить Apple в очередной раз. Наушники Apple AirPods задерживаются по причине отсутствия синхронизации звука между ними.

Другими словами, звучат они совершенно по-разному, и один может опережать другого на несколько секунд в плане воспроизведения. Конечно же, Apple свалила все на Bluetooth — стандарт беспроводной связи, по которому эти наушники и работают. Сама же Apple, конечно, не виновата, и она делает только хорошую технику, это все другие люди ей все портят, как и в случае с проблемами с видеокартой в MacBook Pro последнего поколения, где крайними оказались производители ПО для адаптера. При всей своей бесполезности наушники будут стоить 160 долларов США, и даже многократный перенос релиза не повлияет на снижение их рекомендуемой цены.