Камерофон Kodak Ektra поступил в продажу в Европе

Максим Мишенев, опубликовано 11 декабря 2016 г.

В Старом Свете стартовали продажи нового смартфона Kodak Ektra, заточенного под получение качественных снимков. Его вполне даже можно считать фотоаппаратом, по которому можно позвонить, и это действительно удачное сочетание обоих устройств в едином корпусе, в отличие от первого мобильника Kodak.

Kodak Ektra

Смартфон Kodak Ektra — это аппарат среднего класса, если судить по спецификациям, но стоит он ровно 500 евро и продается пока что только в Германии. В то же время у него есть ряд компонентов от топовых моделей, включая 10-ядерный процессор MediaTek Helio X20 и две фотокамеры от Sony: 21-мегапиксельная основная и 13-мегапиксельная фронтальная. У смартфона есть оптический стабилизатор изображения, фазовый автофокус и двойная светодиодная вспышка, а программная составляющая дополнена ручным режимом, позволяющим настраивать все параметры съемки, как на профессиональных цифровиках.

Собственно, именно по этой причине Kodak Ektra и стоит 500 евро. Цена смартфона включает ОС Google Android 6.0 Marshmallow, 3 Гб оперативной памяти, слот microSD, 32 Гб ROM, а также АКБ емкостью 3000 мАч и порт USB-C с поддержкой быстрой зарядки. Экран моноблока представлен IPS-панелью с диагональю 5 дюймов и разрещением Full HD или 1920х1080 пикселей.