UMi Z станет первым смартфоном на новой SoC MediaTek Helio X27

Артем Костенко, опубликовано 9 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Однокристальные платформы Helio X25 и X27 были представлены только несколько дней назад, как вдруг стало известно, что UMi уже готовит первый смартфон на одной из них. Новинка получила название «Z» и, судя по SoC, будет располагать неплохими спецификациями. Что же касается самой SoC, то в основе смартфона находится процессор X27 — старший из представленных чипов.

UMi Z

Подробностей о UMi Z не так много как хотелось бы. Не известны, например, объемы памяти, тип и диагональ экрана. Зато сообщается о наличии тонкого корпуса из металлического сплава и одинарной основной камеры с двухтоновой вспышкой. В нижней части экрана UMi поместит сканер отпечатков пальцев. Фактически это все, что известно о новом смартфоне UMi Z на Helio X27.

Скажем также пару слов и о самой SoC. Процессор MediaTek Helio X27 включает в состав восемь CPU-ядер двух типов: Cortex-A72 (2) и Cortex-A53 (6). Старшие в нумерации (и более производительные, кстати) ядра работают на тактовой частоте 2,59 ГГц. То же самое касается и графической подсистемы Mali-T880MP44, частота которой была повышена до 875 МГц. Еще новая SoC умеет заряжать аккумулятор по технологии Pump Express+ и поддерживает алгоритм распределения мощности Core Pilot 3.0 в зависимости от типа приложения.