Два года от одной подзарядки: Blink представила выносливую камеру наружного наблюдения

Артем Костенко, опубликовано 8 декабря 2016 г.

Камеры видеонаблюдения окружают нас повсюду. В крупных городах скоро не останется таких мест на улице, которые были бы ограждены от всевидящего ока. Компания Blink раньше специализировалась на системах видеонаблюдений внутри помещения, тем интереснее взглянуть на ее новый продукт, предназначенный для установки на улице. Для Blink такая камера является дебютом.

Blink XT

Камера получила название Blink XT. Прежде всего разработчик обращает внимание, что устройство заключено в надежный, прочный корпус, защищенный от внешних воздействий по стандарту IP65. Но самое главное, чем новинка привлекает внимание — это время автономной работы. Для питания Blink XT использует пару аккумуляторных батарей типоразмера AA, в народе эти батарейки известны под названием «пальчиковые». Производитель обещает автономность в течение двух лет от одного заряда. Каким образом Blink удалось добиться такого низкого энергопотребления не уточняется.

Blink XT умеет записывать видео в разрешении 1080p, ей можно управлять при помощи смартфона, в оснащении имеются датчики движения, а еще инфракрасный прожектор для режима ночной съемки. Все записанные данные автоматически сохраняются в облако, за использование которого Blink не планирует взимать платы.

Стоимость одного экземпляра долгоиграющей камеры Blink XT составит $119. Производитель собирается начать отгрузку еще до конца первого квартала 2017 года.