Смартфон Doogee Shoot 1 со сдвоенной камерой обойдется всего в $150

Артем Костенко, опубликовано 8 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Похоже что уходящий год будет определенно признан годом сдвоенных камер. И если таковая имеется даже в новом iPhone 7 Plus, то остальные производители просто не имеют морального права проигнорировать эту модную деталь. Перечислить компании, у которых все еще нет такой камеры, можно по пальцам. До последнего времени одной из таких считалась Doogee, но недавний релиз китайского бренда закрыл досадное упущение.

Doogee Shoot 1

Новинка Doogee называется Shoot 1. Ее сдвоенная камера создана на базе 13-мегапиксельного сенсора, обеспечивающего основную съемку, и вспомогательного датчика на 8 Мп, отвечающего за эффект глубины и пост-фокусировку. Если же говорить о фронтальной камере, то в нее установлен датчик на 8 Мп, и еще имеется широкоугольный объектив, позволяющий захватывать в кадр больше полезного пространства.

С технической точки зрения Doogee Shoot 1 представляет собой смартфон бюджетной ценовой категории. Он получил неизвестный процессор MediaTek, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, дисплей с диагональю 5,5 дюймов и разрешением 1920×1080 пикселей, а также аккумулятор на 3000 мАч. Стоимость Doogee Shoot 1 составит $150, в ближайшее время стартует предзаказ.