BlackBerry была вынуждена отказаться от выпуска двух смартфонов

MobileDevice.ru, опубликовано 25 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Уходящий 2013 год оказался для компании BlackBerry, возможно, самым тяжелым за всю ее историю, канадского производителя преследуют постоянные неудачи, а финансовые убытки превышают все разумные и неразумные пределы. Помимо денег, компания теряет и самое дорогое, что у нее есть, то есть фирменную продукцию, разработанные устройства уже попросту не поступают в серийное производство.

BlackBerry была вынуждена отказаться от выпуска двух смартфонов

Как сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на анонимные источники, после подсчетов своих финансовых результатов BlackBerry была вынуждена пересмотреть свою товарную политику и отменить выпуск двух моделей, разработка которых была доведена до конца. Речь идет об устройствах под кодовыми именами Cafe и Kopi. Мобильники позиционировались как бюджетные решения и предназначались для покупателей на развивающихся рынках.

Что примечательно, информация об этом поступила сразу же после того, как стало известно, что BlackBerry заключила соглашение с компанией Foxconn, которая станет подрядчиком в выпуске смартфонов бюджетного класса. Что же касается дорогих мобильников от канадского производителя, в настоящий момент разрабатываются смартфоны премиум-класса под кодовыми именами Ontario и Windermere. К сожалению, никаких подробностей об этих устройствах пока нет.