Браслет Meizu Band представлен официально

Максим Мишенев, опубликовано 7 декабря 2016 г.

Компания Meizu анонсировала свой новый умный браслет Band, подтвердив тем самым все слухи вокруг него. Многие утверждали, что это прямой конкурент Xiaomi Mi Band 2, и так оно и вышло — новый гаджет даже стоит примерно столько же, и у него тоже есть собственный OLED-экран.

Meizu Band

Браслет Meizu Band оценивается в 33 доллара США и может не только показывать время и пропущенные звонки вместе с SMS, но также выполнять роль фитнес-трекера. Другими словами, этот стильный аксессуар на вашем запястье узнает, как много вы ходите и как хорошо вы спите. Помимо этого, в Meizu Band есть сенсор сердечного ритма и счетчик потраченных калорий, а также будильник и, самое главное, сенсорный экран.

Meizu Band замотивирует вас к занятию спортом и еще и смартфону вашему нажалуется, передав все собранные данные в установленное на него фирменное приложение по каналу Bluetooth. Если же между трекером и мобильником расстояние увеличится до 10 метров и более, то вас предупредят об этом соответствующим звуковым сигналом. Meizu Band заряжается по магнитному кабелю из комплекта поставки, и одного заряда ему хватит в среднем на неделю, если верить разработчикам. Браслет защищен от воды и пыли по стандарту IP67 и стоит всего 33 доллара США. Поставки стартуют в текущем месяце.