Найдена причина взрывов смартфонов Samsung Galaxy Note 7

Артем Костенко, опубликовано 6 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Напомним, планшетофоны Galaxy Note 7 были представлены в августе текущего года, но почти сразу после их поступления в продажу с разных концов света начали поступать тревожные сообщения о взрывах этих устройств. Samsung провела расследование, но так и не смогла установить, кто или что виновато в инцидентах, подорвавших репутацию бренда и стоивших компании миллиардных убытков. Но похоже в этом темном деле скоро может быть поставлена решающая точка. Команда технической поддержки компании Instrumental выдвинула неожиданную гипотезу, проливающую свет на причины необъяснимых взрывов.

Samsung Galaxy Note 7

Как сообщает ресурс Ubergizmo со ссылкой на специалистов Instrumental, причиной взрывов скорее всего стала слишком плотная или лучше сказать «несбалансированная» компоновка внутренних компонентов смартфона. Хотя аккумулятор внутри Galaxy Note 7 и занимает отдельный отсек, расстояние между ним и другими компонентами оказалось опасно близким.

В Instrumental предположили, что установка аккумулятора меньшей емкости позволила бы избежать любых проблем, но тогда время работы Galaxy Note 7 оказалось бы меньше основных конкурентов, а на подобное Samsung пойти никак не могла. Что думает о результатах расследования Instrumental сама Samsung пока неизвестно.