WhatsApp напоминает о необходимости перехода на современную ОС

Артем Костенко, опубликовано 5 декабря 2016 г.
Рубрика: ОС и софт

О том, что часть устаревших операционных систем скоро не смогут работать в WhatsApp разработчики мессенджера заявили еще в начале года. Однако с момента заявления прошло много времени, и многие попросту могли забыть сказанное. Вот почему к концу года в WhatsApp решили напомнить о себе повторно. Своим напоминанием разработчики надеются подтолкнуть пользователей к обновлению их мобильного парка.

WhatsApp

Итак, начиная с первого января 2017 года WhatsApp перестанет работать на операционных системах Android 2.1 и Android 2.2, а также Windows Phone 7.1 и iOS 6 (включая iPhone 3GS). Так что если вы до сих пор используете что-то из этого списка — с нового года ваши пути и пути WhatsApp разойдутся в разные стороны. Между тем, компания решила пока не отключать пользователей Symbian S40/S60 и BlackBerry OS/10. Им на обновление будет дано еще полгода.

Как рассказали в WhatsApp, прекращение поддержки устаревших ОС связано с развитием функционала мессенджера. Слабое железо и отсутствие необходимых API операционных систем может негативно сказаться на поддержке WhatsApp мобильным клиентом, сделав его использование невозможным.