Elephone Max выйдет с 6-дюймовым экраном и сдвоенной камерой

Артем Костенко, опубликовано 5 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфоны с крупными дисплеями традиционно популярны у тех пользователей, которые желают совместить планшет и смартфон в едином устройстве. Мейнстримовой  диагональю в последние пару лет считается размер 5,5 дюймов, все что больше — смело записывается в класс планшетофонов. У китайской Elephone до последнего времени не было в ассортименте смартфонов с крупными экранами, но уже совсем скоро положение дел может резко измениться. Оказалось, что Elephone готовит шестидюймовый смартфон. Новинка уже получила имя Max, а кроме большого дисплея в ее оснащение войдет и еще одна модный нынче атрибут — двойная камера.

Elephone Max

Подробностей о спецификациях Elephone Max почти нет.  Не известно, например, разрешение экрана и тип камеры. Источник сообщил, что основная камера будет размещаться в левом верхнем углу металлического корпуса. Такое положение, например, мы видели в iPhone и некоторых смартфонах Huawei. Разрешение камеры позволит ей снимать видеоролики в качестве 4K.

Последняя существенная деталь о новом Elephone Max — операционная система Android 7.0 Nougat. Было бы неплохо, если компания успела к рождественским праздником, но возможно, что ждать придется и дольше, скажем, до январской CES 2017.