Следующий флагман Gree за основу возьмет процессор Qualcomm Snapdragon 835

Артем Костенко, опубликовано 4 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Gree Phone 2 вышел только в мае этого года, а Gree уже готовит ему замену. Известный в сети аналитик Пан Цзютан поделился первыми сведениями о преемнике. Прежде всего, смартфон придется по душе любителям топового железа. Gree задумала оснастить его восьмиядерной SoC Snapdragon 835, не так давно анонсированной Qualcomm. Уже известно, что помимо наследника Gree Phone 2 на QSD 835 будут работать новый флагманский смартфон Xiaomi и Samsung Galaxy S8.

Gree

Подробных спецификаций преемника Gree Phone 2 найти пока не удалось. Правда Пан Цзютан намекнул, что помимо QSD 835 аппарат должен получить еще и 5,5-дюймовый дисплей. Также можно предположить, что объем оперативной памяти в устройстве едва ли будет меньше 6 Гб, а емкость встроенного накопителя — меньше 64 Гб.

Флагман 2016 года, смартфон Gree Phone 2, как раз поставляется с 4/64 Гб памяти, 8-мегапиксельной фронтальной, 16-мегапиксельной основной камерами и на SoC Qualcomm Snapdragon 820, так что можно рассчитывать, что преемник обойдет родителя не только по части SoC, но и по всем остальным показателям. Стоимость Gree Phone 2 на китайском рынке равна приблизительно $480. Сколько будет стоить новая модель — узнаем сразу после анонса.