В сети появились первые сведения о смартфонах Moto G и Moto G Plus

Артем Костенко, опубликовано 4 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Начало будущего года Lenovo собирается отметить выпуском двух новых смартфонов семейства Moto G. Актуальные модели Moto G и Moto G Plus присутствуют на рынке уже почти год, так что появление в утечках преемников можно считать вполне закономерным и своевременным. К несчастью, тем, кто ждет от Lenovo чего-нибудь революционного в отношении дизайна новинок придется подождать еще годик. В 2017 году выйдут модели, практически полностью повторяющие предыдущие устройства.

Moto G

Предварительные сведения не показывают значимых отличий. Moto G и Moto G Plus получат одинаковые экраны размерами 5,5 дюймов с разрешением Full HD (1920×1080 точек), восьмиядерную платформу неизвестного разработчика, быструю зарядку, а также 5-мегапиксельную камеру. Младшая модель будет комплектоваться 13-мегапиксельной камерой, старшая — камерой на 16 Мп. Moto G Plus, кроме того, получит 16/32 Гб встроенной памяти, тогда как Moto G будет довольствоваться единственным вариантом объема 16 Гб.

Любопытно и немного странно, но сканер отпечатков пальцев отмечен только для модели Moto G Plus. Версия ОС не называется, но с большой долей вероятности это будет Android 7.0 Nougat.