Смартфоны Moto Z скоро получат новые продвинутые модули

Максим Мишенев, опубликовано 4 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфоны Moto Z от компаний Motorola и Lenovo в очень скором будущем обзаведутся дополнительными модулями из новой коллекции, на этот раз действительно полезными. Речь идет именно о фирменных аксессуарах, а не поделках сторонних производителей, и нас ожидает действительно нечто очень крутое.

Moto Z

В частности, все смартфоны Moto Z не имеют доступа к сотовым сетям 5G, так как те еще находятся в стадии проектирования, однако модуль с их поддержкой выйдет очень скором будущем. Далее, Moto Z могут быть оснащены модулем со встроенным дисплеем на электронных чернилах, который превратит их в аналоги российского смартфона «Йотафон» первого или второго поколения. Для молодых родителей пригодится модуль детского монитора, функциональность которого, правда, пока не раскрывается.

Следует уточнить, что Lenovo уже несколько раз заявляла о совместимости модулей для текущего поколения смартфонов Moto Z с будущими версиями этих аппаратов, так что некоторые из перечисленных аксессуаров, в том числе поддержка 5G, могут выйти и через несколько лет. Впрочем, сами сотовые сети 5G появятся никак не раньше 2020 года, так что можно и подождать.