Внешний аккумулятор CorsPower 7 поддерживает карты microSD и может заряжать три устройства одновременно

Артем Костенко, опубликовано 2 декабря 2016 г.

Главным предназначением внешнего аккумулятора является зарядка мобильного устройства. Изредка производители таких зарядок пытаются отличиться, оснащая свои продукты фонариками или необычными портами. Но чаще всего, внешний аккумулятор остается специализированным устройством без особых изысков. Совсем не такой аккумулятор CorsPower 7, средства на который собираются на Kickstarter.

CorsPower 7

CorsPower 7 изготовлен на базе литий-полимерных батарей LG емкостью 10000 мАч. Производитель уверяет, что минимальное число циклов заряд/разряд, при котором аккумулятор сохраняет исходную емкость, составляет 1000. Аккумулятор снабжен двумя microUSB-портами с поддержкой быстрой зарядки, позволяющими подключить два мобильных устройства одновременно. Но и это еще не все. Поддержка технологий беспроводной зарядки позволяет ему заряжать еще один, третий смартфон. Ну а главной особенностью CorsPower 7 является совмещение в одном корпусе приемника microSD-карт.

Единственным сдерживающим фактором для широкого внедрения CorsPower 7 может стать цена. На Kickstarter можно заказать один экземпляр этого устройства за $300. Даже несмотря на то, что в комплекте поставляется карта microSD на 32 Гб, заявленная стоимость все же достаточно велика.