Умный замок Gate управляется из приложения для смартфона

Артем Костенко, опубликовано 2 декабря 2016 г.

Желание защитить жилище от постороннего вторжения естественно для каждого человека. До последнего времени для этих целей использовались обыкновенные замки с несколькими различными конструкциями. Более продвинутые пользователи (и более богатые кстати) прибегали к установке дополнительных систем, вроде камер, микрофонов и тому подобного. Но близится время, когда каждый человек по доступной цене сможет купить смарт-замок, в котором сочетается не только надежный механизм, но и самая современная электронная начинка.

Gate

Средства на разработку умного замка Gate только что закончили собирать на краудфандинговой платформе IndieGoGo. Gate вобрал в себя все современные технологии: в его оснащение входят микрофон, видеокамера, снимающая в разрешении 720p, датчик движения, кнопки для ввода цифровых команд, задвижка со стороны квартиры и аккумулятор, позволяющий Gate некоторое время работать автономно. Для управления замком можно использовать приложение, которое существует для популярных платформ iOS и Android.

Благодаря наличию камеры владелец всегда сможет посмотреть на того, кто находится перед дверью. Для этого даже не нужно подходить к дверному глазку. И если присутствие гостя желательно — открыть дверь можно прямо из приложения для смартфона. Замок также позволяет использовать временные коды для проникновения в квартиру. Для связи с внешним миром Gate снабжен модулем Wi-Fi и портом microUSB.

Стоимость умного замка Gate при поступлении в продажу составит $299. Участники кампании на IndieGoGo получат свои замки ориентировочно в марте 2017.