Без рамок, портов и камер: Huawei готовится представить ультранеобычный смартфон

Артем Костенко, опубликовано 2 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Еще до конца текущего года Huawei представит новый смартфон, в котором реализовано несколько новых технологий. Аналитики, в числе которых известный Пан Цзютан, поделились некоторыми сведениями об этом устройстве. К примеру, сообщается о сенсорном дисплее, загибающемся сразу на все четыре грани. Несмотря ня то, что такие аппараты пока не слишком распространены, большого интереса эта деталь конструкции все же не вызывает. Но и без изогнутого экрана новому смартфону Huawei будет чем удивить.

Huawei borderless smartphone

В новый смартфон Huawei установлен аккумулятор, созданный с использованием графена. Это позволило не только увеличить число циклов заряд/разряд, но также повысить рабочие температуры. Для смартфона работа аккумулятора при температуре 60 градусов Цельсия возможно не так актуальна, но из аккумуляторов для смартфонов технология шагнет в смежные отрасли. Кроме того, инженерам Huawei удалось добиться усовершенствования технологии быстрой зарядки. Эксперименты показали, что новый графеновый аккумулятор емкостью 3000 мАч восполняет заряд до 45% всего за пять минут.

Но графеновая батарейка — это далеко не все. Сообщается, что на корпусе аппарата не будет ни камер, ни сканера отпечатков пальцев, ни динамиков, ни каких-либо портов. Каким образом этот «смартфон-вещь-в-себе» предполагает взаимодействовать с внешним миром — пока неизвестно. Будем с интересом ждать новых подробностей.