Elephone S8 в безрамочном исполнении даст бой Xiaomi Mi Mix

Артем Костенко, опубликовано 1 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В настоящее время Elephone занимается разработкой смартфона S8. Когда устройство будет готово, оно сможет дать бой такому аппарату как Xiaomi Mi Mix. Нацеленность на Mi Mix открывает проницательным читателям главную особенность Elephone S8 — безрамочный дизайн экрана. Вторая притягивающая взор особенность касается дизайна тыльной крышки. Подбор материалов позволит Elephone создать такой тип поверхности, который заставит тыльную крышку переливаться под яркими солнечными лучами.

Elephone S8

Что касается технических особенностей нового Elephone S8, то здесь царит полный вакуум. Единственное, что удалось узнать — это наличие в аппарате сканера отпечатков пальцев, находящегося совсем в другом месте по сравнению с тем же Elephone S7. Камеры в новинке также переедут в какие-то другие позиции (какие именно не уточняется). И раз мы уже заговорили о S7, который кстати вышел не так уж давно, то напомним его характеристики. Возможно, что S8 по части ТТХ будет отличаться от S7 не слишком сильно.

Elephone S7 снабжен 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD. «Сердцем» аппарата стала десятиядерная однокристальная система MediaTek Helio X20. Объемы оперативной и встроенной памяти равны 4 и 64 Гб, камеры имеют формулу 13/5 Мп, а довершает картину сканер отпечатков пальцев. Модификация на 4/64 Гб стоит $229, на 3/32 Гб — $199. Версия на 2/16 Гб (в зеленом цвете) появится в продаже позднее.