Pebble Acoustics разработала самую маленькую в мире беспроводную колонку

Артем Костенко, опубликовано 1 декабря 2016 г.

Компания Pebble Acoustics (не путать с Pebble, производящей одноименные часы) выставила на IndieGoGo интересный аксессуар с названием Pebble. По заверению разработчиков, новинка представляет собой самую маленькую в мире колонку, выдающую самый громкий для ее размеров звук. Кампания по финансированию идет очень хорошо, из планируемых для сбора $10 000 разработчикам удалось собрать вдвое больше, а до окончания кампании остается еще 15 дней.

Pebble

Масса одной колонки Pebble равна 35 граммов, а объем примерно сопоставим с тем, который занимает мячик для гольфа. Колонка снабжена встроенным аккумулятором на 300 мАч, позволяющим Pebble воспроизводить звук до пяти часов в режиме нон-стоп, при этом время зарядки от 0% до 100% равно всего 15 минут. Если одной колонки покажется мало, разработчики рекомендуют объединить их в целую сеть. Для этой задачи используется интерфейс Bluetooth 4.2.

Стоимость одной Pebble составляет $25, за $43 можно взять две колонки, а комплект из четырех Pebble обойдется в $90. Возможные цвета: черный, серебристый, золотистый, розовое золото и синий. Самый интересный комплект из сотни колонок Pebble можно приобрести за $1 500.