Doogee Y6 Max получил 6,5-дюймовый дисплей, занимающий 84,6% лицевой панели

Артем Костенко, опубликовано 30 ноября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Крупный смартфон Y6 Max на днях анонсировала компания Doogee. Новинку можно смело рекомендовать тем, кто любит смартфоны с диагональю 6+». Кроме того особенностью Y6 Max является его почти безрамочное исполнение. Производитель отмечает, что соотношение площади экрана к общей площади фронтальной панели в Y6 Max равно 84,6%. Для сравнения напомним, что экран в Xiaomi Mi Mix, чемпиону по этому показателю, составляет 91,3%.

Doogee Y6 Max

Doogee не стала перегружать смартфон топовым железом. В основе Y6 Max лежит процессор MediaTek MT6750T, не отличающийся, конечно, высокой производительностью, но и не являющийся совершенным аутсайдером рынка. В помощь SoC установлено 3 Гб оперативной памяти, чего должно быть достаточно для одновременной работы множества приложений. Объем встроенной памяти равен 32 Гб — ее можно легко увеличить, добавив карту microSD на 128 Гб. Основная камера сделана на базе 13-мегапиксельного сенсора Samsung S5K3L8 с и сопровождается надежным фазовым автофокусом. Ёмкость аккумулятора равна 4300 мАч. Производитель заверяет, что этого объема вполне хватит на целый день использования в «хардкорном» режиме.

 Экран Doogee Y6 Max имеет 6,5-дюймов по диагонали, разрешение 1920×1080 пикселей и защиту в виде 2,5D-стекла. Операционная система планшетофона — Android 6.0 Marshmallow. На тыльной стороне металлического корпуса расположился сканер отпечатков пальцев. Стоимость Doogee Y6 Max будет названа позднее.