Премиальный Windows-смартфон HP Elite x3 скоро получит упрощенную модификацию

Артем Костенко, опубликовано 29 ноября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон HP Elite x3 уже поступил в продажу, по крайней мере в США точно. В магазине Microsoft Store за $999 можно приобрести особый комплект, состоящий из самого смартфона, каркаса HP Elite Lap Dock, док-станции HP Desk Dock, чехла и защитной пленки. Ну а если цена $999 на весь комплект кажется кому-то слишком высокой, то имейте в виду, что до объявления дисконта она составляла $1 461. Неизвестно, долго ли продлится акция, так что всем заинтересованным имеет смысл подсуетиться.

Microsoft and Hp developing new windows-phone

Теперь выяснилось, что Microsoft и HP готовят еще один смартфон на Windows 10 Mobile. В отличии от Elite x3, новый аппарат будет ориентирован на простых пользователей, а не на корпоративный сегмент. Это значит, что по крайней мере его цена окажется на приемлемом для обывателя уровне.

Вместе с тем фаршировать аппарат самыми свежими спецификациями никто не собирается. Послухам, смартфон обойдется одной из бюджетных платформ QSD 600-серии, но при этом не утратит способности поддерживать режим Continuum и возможность подключения к вышеуказанным аксессуарам. Объемы оперативной и встроенной памяти неизвестны, но мы предполагаем их на уровне 3/32 Гб.

Никаких сроков появления смартфона HP/Microsoft источник не приводит. Цена аппарата также держится в секрете.