Смартфон Zuk Edge показался в белом исполнении

Максим Мишенев, опубликовано 29 ноября 2016 г.

Вчера в Сети были опубликованы фотографии смартфона Zuk Edge в черном цвете корпуса, а сегодня настал черед снимков белой его версии. Качество фото оставляет желать лучшего, но их появление — это знак, что анонс уже совсем близко.

Zuk Edge

Снимки белого Zuk Edge подтверждают отсутствие у него изогнутого экрана — вместо него есть обычная плоская панель, но с очень тонкими боковыми рамкам, что и отражено в названии. Фотограф запечатлел основную камеру с обычной светодиодной вспышкой, но зато с лазерным автофокусом, а также кнопку Home, в которую встроен дактилоскоп. Но самое важное: Lenovo наплевала на тренд, заданный Apple, и оснастила Zuk Edge входом под наушники в дополнение к порту USB-C.

Zuk Edge

Жаль лишь, что основная камера здесь не двойная. Зато у смартфона есть защитное стекло на задней панели, а сам его корпус выполнен из металла. В список характеристик Zuk Edge должны войти 6 Гб оперативной памяти, встроенный накопитель емкостью 64 или 128 Гб и операционная система Google Android 7 Nougat. Основой смартфона станет процессор Qualcomm Snapdragon 821 — топовый, но всего 4-ядерный. Анонс Zuk Edg ожидается до конца декабря этого года. С ценой Lenovo пока не определилась.