Смартфон iQiyi MiGe M9 на QSD 820 с дизайном «под iPhone» будет продаваться за $230

Артем Костенко, опубликовано 28 ноября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Возможно вы не слышали о китайском аналоге Youtube, компании iQiyi, выпускающей теперь и смартфоны? Тем не менее, компания имеет некоторый вес, особенно на локальном рынке, поскольку принадлежит не абы кому, а крупному поисковому оператору Baidu. На днях iQiyi объявила о начале продаж своего первого смартфона  MiGe M9, подробности о котором мы расскажем в этом материале.

iQiyi MiGe M9

iQiyi MiGe M9 оборудован самым востребованным в отрасли 5,5-дюймовым экраном. Разрешение дисплея составляет стандартные 1920×1080 пикселей, а для защиты от неблагоприятных воздействий стекло имеет покрытие 2,5D. Остальные характеристики новинки также на высоте. Источник сообщает о популярном в 2016 году четырехъядерном флагманском процессоре Qualcomm Snapdragon 820, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. В оснащение также вошли камеры на 16 и 8 Мп и аккумулятор емкостью 3100 мАч. Версия ОС не уточняется, но вероятно это Android 6.0.

Производитель решил не рисковать, изобретая велосипед. Поэтому внешне iQiyi MiGe M9 напоминает прошлогодний iPhone 6. Смартфон поступит в продажу в двух цветах: Champagne Gold и Rose Gold, а его цена составит $230, что очень даже неплохо, особенно если принять во внимание спецификации.