Huawei снизила стоимость флагманского смартфона P9

Максим Мишенев, опубликовано 28 ноября 2016 г.

Китайский смартфон Huawei P9, вышедший весной этого года и ставший одним из первых серийных аппаратов в мире, оснащенных двойной основной камерой, сегодня существенно подешевел. Связано это с наличием не менее мощных конкурентов с более низкой ценой, а Huawei не готова раньше времени прекращать продажи аппарата.

Huawei P9,

Впрочем, продажи Huawei P9, несмотря на всю его крутость, не были высокими, потому что он стоит от 600 долларов США в базовой комплектации, а его версия Plus с большим экраном и вовсе оценивается минимум в 750 долларов, и это за мобильник из Китая. Поняв, наконец, что мало кому нужен «китайфон» за такие деньги, Huawei сбросила цена на P9 до отметки в 450 долларов США за самую доступную его модификацию.

Что касается модели Р9 Plus, то она теперь стоит от 600 долларов. Заметим, что в некоторых интернет-магазинах аппарат можно купить и вовсе за 350 долларов, да еще и с бесплатной доставкой, так что вы знаете, что нужно делать. По слухам, демпинг Huawei P9 может являться знаком о скором анонсе модели Р10, однако пока что о ней неизвестно ровным счетом ничего. Гораздо логичнее другая причина — цены могут быть снижены в связи с праздниками, и после НГ они вновь поползут вверх, прямо как курс доллара в России.