Oppo готовится выпустить мощный камерофон со скромным железом

Артем Костенко, опубликовано 26 ноября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Многим пользователям очень важно качество камеры смартфона, вместе с тем они крайне не желают переплачивать за остальные характеристики. В итоге на рынке смартфонов сложилась такая ситуация, когда потребности определенной группы — на лицо, а удовлетворять их производители не торопятся из-за сравнительно-невысокого спроса. Разработчики вероятно размышляют, что выпускать смартфон с премиальной камерой и посредственными ТТХ для пары сотен тысяч пользователей экономического смысла не имеет.

Oppo A53

Компания Oppo не такая принципиальная как другие. Хорошо понимая нежелание части потребителей переплачивать за железо, компания выпустила камерофон A57, отвечающий потребностям любителей мобильной съемки. Основная камера в A53 получила 16-мегапиксельный сенсор с апертурой f/2.2 и фазовым автофокусом, фронтальная — 13-мегапиксельный сенсор. Среди прочих спецификаций можно отметить 8-ядерную SoC Qualcomm Snapdragon 435 с тактовой частотой 1,4 ГГц, графику Adreno 505, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной расширяемой памяти, 5,2-дюймовый дисплей с разрешением HD (1280×720 точек). За снабжение смартфона энергией отвечает аккумулятор на 2900 мАч. В качестве операционной системы выбрана Android 6.0 Marshmallow с оболочкой ColorOS 3.0.

В настоящее время уже известны и стоимость Oppo A53, и дата его поступления в продажу. Смартфон окажется на прилавках 12 декабря, а рекомендованная производителем цена равна $230.