HTC 10 перешел на Android 7

Максим Мишенев, опубликовано 26 ноября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Флагманский смартфон HTC 10 был представлен весной текущего года и вышел с прошивкой Android 6.0, на тот момент самой современной. Сейчас она уже морально устарела ввиду выхода 7-й версии, и сегодня этот мобильник наконец-то получил соответствующее обновление.

HTC 10

Распространение свежей прошивки для смартфона HTC 10 уже стартовало в большинстве регионов мира. Получить ее можно прям по воздуху, или же можно скачать дистрибутив и попытаться закачать ее самостоятельно. Первый вариант, прямо скажем, в разы надежнее. HTC 10 — это топовая модель 2016 года, и обновление программной части сделает его еще более стабильным и производительным.

Об отличиях 7 версии от 6 написана масса статей, так что не будем повторяться. К слову, моноблок сильно подешевел — стоивший изначально 700 долларов США, теперь он доступен за 550 долларов, а в некоторых странах за него просят и вовсе 500 долларов в базовой конфигурации. К России это, как всегда, не относится. Напомним также, что на днях в Европе был представлен моноблок HTC 10 Evo. Это ближайший родственник HTC 10, в Штатах известный под названием Bolt. Он чуть слабее в плане аппаратных возможностей, однако на него Android 7 устанавливается прямо с завода, и не нужно уже ничего обновлять самостоятельно.