Смартфон Oppo Find 9 на QSD 835 могут представить на февральской MWC

Артем Костенко, опубликовано 25 ноября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Разработка смартфона Find 9, нового флагмана китайского бренда Oppo, идет полным ходом. Согласно циркулирующим в сети слухам, ждать устройства в продаже стоит во втором квартале 2017 года. По самым оптимистичным прогнозам, компания может сделать официальный анонс уже на MWC 2017, отраслевой выставке, проходящей каждый год в испанской Барселоне в конце февраля.

Oppo Find 9

Основой Oppo Find 9 должен стать процессор Qualcomm Snapdragon 835. Удивляться этому факту не стоит. Дело в том, что это будет флагманская SoC Qualcomm на будущий год, а это означает, что каждый производитель, имеющий в своем ассортименте премиальное устройство на QSD, обязательно воспользуется новой платформой. Объем оперативной памяти в Find 9 ожидается на уровне 6 Гб, что можно счесть вполне типичным для смартфонов будущего года. Новинка сможет предложить 5,5-дюймовый экран с разрешением Quad HD (2560×1440 точек).

Напомним, что Oppo является дочерним брендом компании BBK. Ей принадлежат такие известные в мобильном мире бренды как OnePlus и Vivo. Еще Oppo славится своими быстрыми зарядками WOOC, а OnePlus на днях выпустила обновленную версию смартфона 3T на QSD 821. Что касается Vivo, то под ее маркой недавно вышел 6-дюймовый смартфон Xplay, а чуть ранее та же Vivo представила смартфоны X9 и X9 Plus, обладающие сдвоенной основной камерой.