В России вышел игровой моноблок Lenovo IdeaCentre AIO Y910

Максим Мишенев, опубликовано 23 ноября 2016 г.

Компания Lenovo выпустила в России новый настольный компьютер IdeaCentre AIO Y910. Это полноценная игровая станция, вот только у нее нет системного блока, занимающего неприлично много места и гудящего десятком вентиляторов — это компактный моноблок, вся начинка которого притаилась под задней крышкой монитора.

Lenovo IdeaCentre AIO Y910

Десктоп Lenovo IdeaCentre AIO Y910 выглядит так, как и должен выглядеть современный геймерский ПК — дерзко и стильно, и сразу видно, что внутри него явно скрыто что-то серьезное. В арсенале новинки есть Quad HD-монитор с диагональю 27 дюймов, временем отклика матрицы 5 мс и частотой обновления 144 Гц, а также процессор вплоть до Intel Core i7 поколения Skylake (настольные CPU Kaby Lake еще не вышли). Кроме того, в компьютере установлено до 32 Гб оперативной памяти, жесткий диск до 2 терабайтов или современный SSD объемом до 256 Гб.

Но это далеко не все: в Lenovo IdeaCentre AIO Y910 есть акустика от Harman Kardon и модуль Killer DoubleShot Pro Wi-Fi. Что очень важно, в компьютере есть возможность замены основных компонентов не в сервисе, а прямо дома, так что апгрейд вполне возможен. Видеоподсистема представлена укорителем NVIDIA вплоть до GeForce GTX 1080. И вроде бы все хорошо в новом игровом десктопе от Lenovo, вот только стоит он как минимум 135000 рублей.