Смартфоны Protruly с 360-градусными камерами появились в базе данных TENAA

Артем Костенко, опубликовано 21 ноября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфонов с камерами, позволяющими снимать 360-градусное видео, в мире не так уже и много. Одной из первых компаний, отважившихся выпустить такие аппараты, стала китайская Protruly. Мы уже писали о том, что компания собиралась выпустить несколько таких смартфонов в ноябре. А теперь информация приобрела некоторую конкретику — два аппарата Protruly на днях появились в базе данных китайского сертификационного органа TENAA.

Protruly 360-degrees smartphones

Первым стал смартфон с названием Protruly D7. Тип и производитель аппаратной платформы здесь не указывается, зато известна тактовая частота — 2,3 ГГц. Еще сообщается о наличии 3 Гб оперативной памяти и AMOLED-экрана с диагональю 5,5 дюймов. Пара камер размещены друг напротив друга, они имеют 8-мегапиксельные модули. За снабжение устройства энергией отвечает аккумулятор на 3560 мАч.

Второй смартфон зарегистрирован под названием Protruly D8. Его спецификации почти полностью повторяют таковые в модели D7 за исключением, пожалуй, увеличенного до 4 Гб объема оперативной памяти. Кроме того, сканер отпечатков пальцев здесь встроен в кнопку «Домой», тогда как в модели Protruly D7 он помещен на тыльную сторону. Никаких сведений о цене обоих смартфонов источник не предоставил.