Самыми «глючными» смартфонами признали iPhone

Артем Костенко, опубликовано 21 ноября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Недавнее исследование по выявлению самых надежных смартфонов, проведенное Blancco Technology Group, показало неожиданные результаты. Оказалось, что смартфоны Apple ничуть не превосходят конкурентов на Android по уровню отказов программной и аппаратной части. Даже напротив, iPhone показали себя куда менее надежными, чем аппараты на Android.

iPhones

Под «отказами» в исследовании понимались любые проблемы, препятствующие нормальному функционированию устройства: зависания, сбой программы, невозможность установки соединения с сервером, перегревы, искажения картинки и другие на первый взгляд незначительные, но изрядно отравляющие жизнь обыкновенным пользователям мелочи. Общее число подобных отказов в iPhone составило 62% против 47% в устройствах на Android.

На первое место вышли «зависания» программ. На iPhone программы висли на 65% всех смартфонов Apple и только на 25% смартфонов, работающих на Android. Лидером по «глючности» на iOS стал Instagram, тогда как большая часть ошибок связанных с зависанием софта на Android наблюдалась во встроенных сервисах. Самым «глючным» iPhone был признан iPhone 6, на втором месте расположились iPhone 6S и iPhone 5S, на третьем — iPhone 6 Plus, на четвертом — iPhone 6S Plus.