Международная версия смартфона HTC Bolt выйдет на следующей неделе

Максим Мишенев, опубликовано 20 ноября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Около недели назад в США состоялся анонс смартфона HTC Bolt, ориентированного якобы только на рынок Нового Света. Само собой, в эти сказки никто не поверил, и правильно — как оказалось, существует и международная версия смартфона, и покажут ее уже через несколько дней, вот только называться она будет иначе.

HTC Bolt

В Европе и других регионах мира, помимо США, HTC Bolt будет известен как HTC 10 Evo. Оно и к лучшему, поскольку, к примеру, в России мало кто согласился бы носить в кармане «болт», если вы понимаете, о чем речь. Конечно, всем известен перевод названия, но ведь не зря же именно для рынка России автомобиль Renault Captur переименовали в Kaptur.

Показ европейского смартфона HTC Bolt пройдет 22 ноября, то есть уже в ближайший вторник. Аппарат, напомним, имеет защиту от воды и пыли по стандарту IP57 и дизайн, скопированный с флагманского HTC 10. В комплектацию мобильника входят 32 и 64 Гб встроенной памяти, Quad HD-экран с диагональю 5,5 дюйма, слот microSD, основная камера на 16 Мп и 3 Гб оперативной памяти. Над дисплеем у него находится 8-мегапиксельная фронталка без собственной вспышки, а под задней панелью находится АКБ емкостью 3200 мАч. HTC Bolt работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 810 и поставляется с прошивкой Google Android 7.0. Входа под наушники у него нет.