Браузер Firefox Focus избавит владельцев iOS от назойливой рекламы

Артем Костенко, опубликовано 19 ноября 2016 г.
Рубрика: ОС и софт

Разработчики браузера Firefox выпустили специальную версию для iOS, предназначенную для приватного серфинга. Браузер называется Firefox Focus. Помимо того, что браузер не ведет журнала посещений, его еще можно дополнительно настроить на блокирование рекламы, аналитики, социальных трекеров и прочего контента, который по тем или иным причинам пользователь не желает видеть на экране смартфона. Приятно, что для доступа к функциям блокировки нет необходимости зарываться в настройки — все предназначенные для этого кнопки вынесены на главный экран.

Firefox Focus

Firefox Focus не имеет системы вкладок. Все страницы загружаются в одном и том же окне. В Mozila предупреждают, что главной задачей браузера — обеспечение приватности. Удобство пользователя, функционал и некоторые другие аспекты, присущие каждому современному браузеру, в Firefox Focus не предусмотрены. Для полноценного серфинга компания рекомендует использовать обыкновенный Firefox.

В настоящее время Firefox Focus можно скачать только для операционной системы iOS. Пока неизвестно, планирует ли Mozila выпускать Android или Windows-версии этого продукта.