Безрамочный смартфон Mi Mix обзаведется модификацией «Nano»

Артем Костенко, опубликовано 18 ноября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Похоже что мода на огромные дисплеи для смартфонов продержится еще долго. И если года три назад публика смеялась над 5,5-дюймовыми дисплеями, называя их «лопатами», то через пару лет «лопатами» будут считаться смартфоны на семь дюймов. Хворосту в костер общего веселья на днях подбросила Xiaomi, объявившая о намерении выпустить «уменьшенную» версию Mi Mix, но уже с 5,5-дюймовым экраном. Вероятно ради смеха (а может из каких-нибудь иных побуждений) Xiaomi добавила устройству приставку «Nano». Действительно, по сравнению с оригинальным Mi Mix, этот аппарат кажется уже карликом.

Mi Mix Nano

Сведений о Mi Mix Nano чрезвычайно мало. Сообщается о свежей однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 821, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Разрешение 5,5-дюймового экрана не уточняется. Но скорее всего оно будет не хуже, чем у оригинальной модели. Более об устройстве ничего неизвестно.

Оригинальный Xiaomi Mi Mix вышел в ноябре и поразил всех отсутствием рамок на трех сторонах и керамическим материалом корпуса. Новинка располагает 6,4-дюймовым Full HD-экраном, занимающим 91% фронтальной панели. За разработку дизайна этого смартфона отвечал дизайнер Филипп Старк (Philippe Starck). Смартфон поступил в продажу с разными вариантами объема памяти. Версия на 4/128 Гб оценена в $550.