Apple устранит заводской дефект экрана iPhone 6 Plus за ваши деньги

Максим Мишенев, опубликовано 18 ноября 2016 г.

Компания Apple объявила о старте новой кампании по ремонту смартфонов iPhone 6 Plus, связанной с дефектом сенсорного экрана. Проблема получила название Touch Decease и была выявлена пару месяцев назад. Являясь заводским браком, она, что логично, должна быть устранена бесплатно, но это же Apple, так что за ремонт придется платить из собственного кармана.

Apple

Замена сенсорного экрана Apple iPhone 6 Plus, не работающего по вине самой Apple, обойдется вам в целых 150 долларов США — сумму, за которую можно купить более мощный смартфон из КНР. Отвертеться от бесплатного ремонта Яблочной Империи удалось очень просто — она заявила, что Touch Decease проявляется лишь в случае нескольких падений смартфона на твердую поверхность. Иными словами, вся вина на пользователе, а Apple, два года назад выпустившая супергибкие телефоны, вообще не при делах.

Если же у вас нет денег на ремонт сломанного тачскрина в шестом «Айфоне», то вы можете купить новый телефон всего за 300 долларов, правда, в виде цветного изображения. Пару дней назад Apple выпустила фотокнигу со снимками всех своих устройств, выпущенных с первого дня существования. Правда, эти снимки, сделанные, якобы, всемирно известным фотографом, очень похожи на обычные 3D-рендеры, но кого это волнует, ведь это же Apple. Впрочем, если жалко 300 долларов на напечатанные картинки из Интернета, то вы можете купить их за 200 долларов в виде более компактной версии этой же самой книги.